Служение митрополита НИКОНА в День СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПЯТИДЕСЯТНИЦУ
31.05.15
Служение митрополита НИКОНА в День СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПЯТИДЕСЯТНИЦУ
31.05.15

31 мая 2015г. (вс.), в День Святой Троицы, Пятидесятницу, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную Литургию, Великую вечерню, с чтением коленопреклоненных молитв за живых и усопших, в Свято-Троицком храме г.Белорецка. Затем состоялся праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма.

Владыке митрополиту сослужил настоятель протоиерей Петр Кулинич и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зав. канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с проповедью на тему праздника, а так же напомнил родителям 4-классников, что они имеют право, чтобы их дети изучали в школе Основы Православной культуры (модуль культурологического курса ОРКСЭ).

После богослужения Владыка посетил городское кладбище г.Белорецка и отслужил литию на могилах почивших священников: о. Олега Нестерова, о. Валерия Макарова, о. Бориса Аксенова, оо. Мисаила и Александра Адеговых.

Также архипастырь осмотрел строящийся Никольский собор г. Белорецка.

Далее Владыка проследовал в храм в честь Державной иконы Божией Матери г. Межгорье, где его встречал настоятель протоиерей Владимир Ветчинин. Владыка осмотрел экстерьер и интерьер храма и благословил настоятеля готовить храм к освящению.

Пресс-служба Уфимской епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.