Служение митрополита НИКОНА в день святителя СПИРИДОНА Тримифунтского, чудовторца
25.12.23
25.12.23

25 декабря 2023г., в день памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в одноименном храм г.Агидель. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр.прот. Алексий Тихонов и  епархиальное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста состоялся праздничный молебен с возглашением уставного многолетия и окроплением богомольцев св.водой.

По окончании богослужения Архиерей обратился к богомольцам с проповедью.

ипод.Д.Ю.Кондрашов,
фото автора