Служение митрополита Никона в день св. вмч.Пантелеимона

09 августа 2013 года, в день памяти св. великомученика и целителя Пантелеимона, и накануне, митрополит Никон совершил праздничные богослужения в одноименном уфимском храме.

Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела патриотического воспитания и спорта протоирей Виктор Иванов и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел праздничный хор храма.

После Божественной Литургии владыка возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем обратился к верующим со словом назидания.

После богослужения состоялся праздничный концерт, организованный приходским ВИА "Светлая Седмица" и о Виктором. Также открылась персональная выставка художницы Анны Дергач-Ковалевой.

фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф