Служение митрополита НИКОНА Неделю 27-ю по Пятидесятнице и праздник иконы Божией Матери «Знамение»
10.12.23
10.12.23

10 декабря 2023г. в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, и день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Знаменском храме с.Знаменка Белебевского р-на (Нефтекамская епархия). Владыке сослужил Благочинный Белебеевского округа, настоятель храма протоирей Андрей Кирсанов, духовенство Округа, диакон Дионисий Корж.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии состоялся праздничный молебен, было оглашено уставное многолетие, затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов