Служение митрополита НИКОНА накануне праздника ВСЕХ СВЯТЫХ, В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ
13.06.15
13.06.15

Владыке сослужили: Благочинный 14-го, Монастырского, округа епархии архимандрит Симеон (Кувайцев); Благочинный 5-го, Стерлитамакского, округа иерей Александр Кривцов; настоятель храма иерей Димитрий Медведев, духовенство г. Стерлитамака. Диаконский чин возглавил соборный диакон Димитрий Калинушкин. Пел мужской хор под управлением Зав. канцелярией Уфимской епархии диакона Дионисия Коржа.

Во время пения Хвалитных стихир Владыка присоединился к хору в качестве канонарха.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью о Всех святых земли Русской, о жизни и трудах святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также напомнил о возможности родителей выбрать для своих детей из всего модульного школьного курса ОРКСЭ именно модуль ОПК.

Пресс-служба епархии

Пресс-служба епархии13 июня 2015г. (сб.), накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших и св. прав. Иоанна Кронштадтского (14 июня — 25 лет со дня его прославления), Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Покровском храме с. Красноусольск Гафурийского р-на РБ (10-е, Табынское, благочиние).
Пресс-служба епархии