Служение митрополита НИКОНА накануне праздника в честь КАЗАНСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ [фото]
20.07.15
20.07.15

20 июля 2015г., после освящения храма в честь сщмч.СИМОНА еп.УФИМСКОГО в с.Миндяк Белорецкого р-на РБ, митрополит НИКОН продолжил осмотр храмов 3-го, Белорецкого благочиния.

Владыка проинспектировал ход строительных работ в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Учалы; ход реставрационных работ Вознесенского храма с. Вознесенка.

Далее митрополит НИКОН посетил городское кладбище г.Белорецка и отслужил литию на могилах почивших священников: о. Олега Нестерова, о. Валерия Макарова, о. Бориса Аксенова, оо. Мисаила и Александра Адеговых.

Вечером, накануне особо чтимого в народе праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.Белорецка…

фото редакции сайта Белорецкого благочиния

Показать еще