Служение митрополита НИКОНА накануне Недели 7-й по Пасхе и памяти святых отцов I Вселенского Собора
15.06.24
15.06.24

15 июня 2024г. накануне Недели 7-й по Пасхе и памяти святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Христорождественском храме с. Березовка Уфимского р-на. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Игорь Елизарьев, иерей Вадим Корбашов, диакон Дионисий Корж.

За усердное служение Церкви и к празднику святой Пасхи 2024г., СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, по ходатайству митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, удостоил настоятеля Христорождественского храма с. Березовка Уфимского р-на протоиерея Игоря ЕЛИЗАРЬЕВА правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…», Патриарший указ о чем и огласил митрополит НИКОН во время богослужения.

После чтения Евангелия Владыка помазал богомольцев св. елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью, а затем осмотрел храм, который требует наружного ремонта и новое приходское здание, в котором расположилась Воскресная школа и хозяйственные помещения.

фото — иер.В.Корбашов, Н.Корбашов, Ю.Смирнов

Показать еще