Служение митрополита НИКОНА накануне дня св.вмч.Пантелеимона

8 августа 2015г., накануне празднования дня памяти св.великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в уфимском храме в честь святого. Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный 7-го, Благовещенского, округа епархии, руководитель епархиального Отдела военно-патриотического воспитания и спорта, руководитель ПВПО "Александр Невский", протоиерей Виктор Иванов, а также духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын.

При исполнении "Стихир на Хвалитех" Владыка присоединился к местному хору в качестве канонарха.

Святой великомученик и целитель Пантелеимон особо чтится на протяжении многих веков православным народом. Ему дарована от Бога великая сила исцелений. Часть мощей святого постоянно и общедоступно пребывает в  вышеозначенном храме.