Служение митрополита НИКОНА накануне дня свв. Кирилла и Мефодия
23.05.15
Служение митрополита НИКОНА накануне дня свв. Кирилла и Мефодия
23.05.15

23 мая 2015г. (сб.), накануне Недели 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, свв. равноапп. Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских; Дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Кирилло-Мефодиевском храме г.Уфы (ул Комсомольская 161а).

Владыке сослужил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС, настоятель собора протоиерей Александр Данилов и уфимское духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора Рождества Богородицы Максим Коробицын. Пел хор храма под управлением Т.Гончаренко.

В проповеди после богослужения Владыка осветил жизненный путь Святейшего Патриарха Кирилла, призвав сердечно молиться за Предстоятеля Русской Православной Церкви, испрашивая ему Божественной помощи в многотрудном Патриашем служении.

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф