Служение митрополита НИКОНА на НОВОЛЕТИЕ-2016
01.01.16
Служение митрополита НИКОНА на НОВОЛЕТИЕ-2016
01.01.16

1 января 2016г., в день НОВОЛЕТИЯ, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора.

После Заамвонной молитвы, Владыка совершил праздничный молебен по случаю НОВОЛЕТИЯ. Затем было возглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

Далее Владыка обратился к богомольцам с проповедью, и особо отметил, что мы благодарили сегодня Бога за прошедший год, в том числе за скорби и неприятности — потому что и эти испытания Бог попускает нам по мере наших сил и Сам помогает их преодолеть.

свящ.Константин Новиков
фото свящ. Анатолия Киселева