30 мая 2026г. в Троицкую вселенскую родительскую субботу — память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших, митрополит Уфимский и Башкортостанский Филарет возглавил заупокойную Божественную литургию и панихиду в Никольском вокзальном храме г.Уфы.
Владыке сослужил Секретарь епархии иеромонах Даниил (Селеверстов); руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский; настоятель храма протоиерей Павел Тихонов; соборные протодиакон Максим Коробицын и Дионисий Корж.
На сугубой ектенье были вознесены особые прошения, а Владыка Филарет прочитал молитву о Святой Руси.
После богослужения стоялось награждение волонтеров программы «Парикмахер добра».
свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов