21 июня 2026г., в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Уфимский и Башкортостанский Филарет возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.
На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.
После отпуста Литургии митрополит Филарет обратился к богомольцам с проповедью.