16 мая 2026г. накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, митрополит Уфимский и Башкортостанский ФИЛАРЕТ возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужил Секретарь епархии иеромонах Даниил (Селеверстов) и соборное духовенство. Пел хор под управлением З.Закировой.
После чтения Евангелия митрополит ФИЛАРЕТ помазал верующих св. елеем от лампады праздника.
свящ.К.Новиков
фото — Г.Михайлов