30 мая 2026г., накануне Великого двунадесятого праздника Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Уфимский и Башкортостанский Филарет возглавил Всенощное бдение с Литией и освящением хлебов в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужил Секретарь епархии иеромонах Даниил (Селеверстов) и духовенство собора.
После чтения Евангелия митрополит Филарет помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.
свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов