Служение митр.НИКОНА в великий праздник УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
28.08.19
Служение митр.НИКОНА в великий праздник УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
28.08.19

28 августа 2019г., в Великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, и молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии сосотоялось Славление Божией Матери с окроплением богомольцев святой водой.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью о Божией Матери, а также коснлся темы поминовения усопших.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Ю.Кондрашова