Служение митр.НИКОНА в великий праздник ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября 2019г. в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Покровском храме г.Уфы.

Владыке сослужил настоятель храма, Руководитель епархиального Отдела по работе с РА и МЧС, духовник Сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, протоиерей Александр Данилов, храмовое и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Начальника канцелярии епархии диак.Д.Коржа.

На сугубой ектенье были добавлены прошения о сохранении единства Православия, а после нее Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные гимны освящения Святых Даров пел народ Божий под управлением протодиакона Рустика Латыпова.

Далее состоялся праздничный молебен с всенародным пением "Царица моя Преблагая"

Затем Владыка митрополит совершил заупокойную литию на могиле приснопамятного настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая Соколова.

После этого митрополит НИКОН обратился к многочисленным богомольцам с проповедью на тему праздника.

свящ.К.Новиков
фото А.Балашова