Служение митр.НИКОНА в праздник св.апп. ПЕТРА и ПАВЛА
12.07.16
Служение митр.НИКОНА в праздник св.апп. ПЕТРА и ПАВЛА
12.07.16

12 июля (вторник) 2016г., в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла и день памяти прп. Паисия Святогорца (1994), митрополит Уфимский и Сетрлитамакский НИКОН возглавилБожественную литургию в Петропавловском храме с.Нагаево Уфимского р-на.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля  Петропавловского храма с.Нагаево Уфимского р-на (11-е, Юрмашское, благочиние) протоиерея Сергия Гречушкина ПАЛИЦЫ, которую на него и возложил Владыка на Малом входе.

По окончании Литургии митрополит НИКОН возглавил Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен свв. первоверх. ап. ПЕТРУ и ПАВЛУ.

свящ.К.Новиков
фото В.Князева