Служение митр.НИКОНА в праздник св. равноап. вел. кн. ВЛАДИМИРА и День Крещения Руси
28.07.20
28.07.20

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.

Праздничное слово зачитал протоиерей Владимир Иванов.

По отпусте Литургии состоялось торжественное праздничное После́дование моле́бнаго пе́ния в пра́здник свята́го равноапо́стольнаго кня́зя Влади́мира и в па́мять Креще́ния Руси́.