Служение митр.НИКОНА в праздник 40 мучеников Севастийских [фото]
22.03.16
Служение митр.НИКОНА в праздник 40 мучеников Севастийских [фото]
22.03.16

22 марта 2016г., в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Уимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС, духовник «Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы» Башкортостанской митрополии, протоиерей Александр ДАНИЛОВ и уфимское духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением соборного диакона Дионисия Коржа.

Во время пения тропарей 3-го, 6-го, 9-го богослужебных Часов, Владыка присоединялся к хору.

После Литургии митрополит обратился к богомольцам с проповедью.

Затем в церковной ограде, на могиле почившего приснопамятного настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая СОКОЛОВА, Владыка отслужил заупокойную литию.

свящ.Константин Новиков
фото ипод.Димитрия Кондрашова, Е.Бессмертновой.