Служение митр.НИКОНА в Неделю 8-ю по Пятидесятнице
14.08.16
Служение митр.НИКОНА в Неделю 8-ю по Пятидесятнице
14.08.16

14 августа 2016г. в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в праздник Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную Литургию в Никольском храме с.Булгаково Уфимского р-на Башкортостана.

После Литургии Владыка возглавил Малое освящение воды и совершил освящение меда нового урожая.

Владыке сослужили: Благочинный 5-го, Стерлитамакского, округа епархии иерей Александр Кривцов; настоятель храма протоиерей Феодор Галкин, уфимское духовенство.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля храма Феодора Галкина ПАЛИЦЫ,  которую и возложил на него Владыка на малом входе

После освящения Св.Даров митрополит НИКОН рукоположил иподиакона Василия Шакина во диаконы к Покровскому храму г.Уфы.

Также Владыка соврешил Литию на могиле почившего настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая Дудинова (+28.10.2011)

свящ.К.Новиков
фото ипод.Вадима Корбашова