Служение митр.НИКОНА в Неделю 17-ю по Пятидесятнице

13 октября 2019г.в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Григория епископа, просветителя Великой Армении  и свт. Михаила, первого митр. Киевского, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио управлющего нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Покровском храме с.Языково Благоварского р-на (Нефтекамская епархия). Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Вадим Коваль; протоиерей Евгений Степаненко и духовенство уфимской епархии. Диаконкий чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии Башкортостанской митрополии диак.Д.Коржа.

На время богослужения в храм был доставлен ковчег с мощами уфимких святых: прп.Моисея, прп.Зосимы, блаж.Варвары.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

Песнопения освящения Св. Даров пел молящийся в храме народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

фото - А.Балашов