Служение митр.НИКОНА в день свт.СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО
25.12.19
Служение митр.НИКОНА в день свт.СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО
25.12.19

25 декабря 2019г., в праздник свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Спиридоньевском храме г.Агидель (Нефтекамская епархия). Владыке сослужил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр.прот.Алексий Тихонов, местное и уфимское духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

После Литургии Владыка возглавил молебен святителю Спиридону и Крестный ход вокруг храма по случаю престольного праздника.

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью.

Затем Глава Митрополии, по просьбе настоятеля храма, вручил приходские благодарственные грамоты благотворителям этого Дома Божия.

свящ.К.Новиков
фото — ипод.Д.Кондрашов