Служение митр.НИКОНА в день своего тезоименитства
30.11.19
Служение митр.НИКОНА в день своего тезоименитства
30.11.19

30 ноября 2019г., в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает день своего тезоименитства.

В этот день Глава Митрополии и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужил Благочинный 1-го, Уфимского, округа епархии протоиерей Ромил Гареев и духовенство собора.

По отпусте Литургии митрополит НИКОН возглавил праздничный молебен преподобному НИКОНУ РАДОНЕЖСКОМУ, а также заказные молебны и акафисты. Далее было возглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ с богоспасаемой их паствою, Богом хранимой стране нашей Российской, властям и воинству ее, и всем православным христианам.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов