Служение митр.НИКОНА в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
21.11.19
21.11.19

21 ноября 2019г. в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил Божественную литургию в одноименном приделе кафедрального собора Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство настоятель храма. Диаконский чин возглавил Начальник канцелярии епархии соборный диакон Дионисий Корж. Пел хор под управлением И.Латыповой.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а послее нее Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе была прочитана проповедь о честных Небесных Силах бесплотных.

По Заамвонной молитве митрополит НИКОН возглавил праздничный и заказные молебены с окроплением святой водой богомольцев.

свящ.К.Новиков
фото — ипод.Д.Кондрашов