Служение митр.НИКОНА в 3-ю малую Родительскую субботу Великого поста [фото]
17.03.18
Служение митр.НИКОНА в 3-ю малую Родительскую субботу Великого поста [фото]
17.03.18

17марта 2018г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, в 3-ю малую Родительскую субботу Великого поста возглавил заупокойную Божественную литургию, а затем Панихиду в Пророко-Илиинский храме c.Ильино-Поляна Благовещенского р-на.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Бурцев, протоиерей Сергий Катаев — настоятель Благовещенского храма г.Благовещенска, первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением начальника канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.

По окончании панихиды было возглашено традиционное многолетие, а затем митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью и возложил на о. Александра медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви», которой его удостоил Святейший Патриарх КИРИЛЛ по ходатайству Владыки.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова