Служение митр.НИКОНА накануне праздника св.пророка Божия ИЛИИ
01.08.19
Служение митр.НИКОНА накануне праздника св.пророка Божия ИЛИИ
01.08.19

1 августа 2019г., накануне для памяти св. пророка Божия ИЛИИ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Врио управляющего Нефтекамской епархии, возглавил торжественное Всенощное бдение в Триехсвятительском храме с. Большеустьикинское Мечетлинского р-на – подворье Пророко-Ильинского мужского монастыря (Нефтекамская епархия). Владыке сослужил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр. прот. Алексий Тихонов, Благочинный Восточного благочиния Нефтекамской епархии протоиерей Николай Долженков, местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св.елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой с частицей мощей прп.Серафима.

Для пения Хвалитных стихир митр.Никон и отцы диаконы присоединились к хору, Владыка — в качестве певца и канонарха.

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото диак.В.Корбашова