Служение митр.НИКОНА накануне дня св.мц.ТАТИАНЫ
24.01.18
Служение митр.НИКОНА накануне дня св.мц.ТАТИАНЫ
24.01.18

Владыке сослужили: Благочинный 5-го, Стерлитамакского округа епархии протоиерей Александр Кривцов, Благочинный 2-го, Куганакского, округа протоиерей Павел Миронов, местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел сводный хор Татианинского храма г. Стерлитамака.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами. По ходатайству митрополита НИКОНА, мать игумения была удостоена СВЯТЕЙШИМ ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ Юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которую и возложил на нее Владыка митрополит.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание богомольцев св. елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к верующим со словом.
свящ.К.Новиков фото: ипод.Д.Кондрашов24 января 2018г., накануне дняпамяти св. мученицы ТАТИАНЫ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Татианинском храме г. Стерлитамака — подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах.
свящ.К.Новиков фото: ипод.Д.Кондрашов