Служение митр.НИКОНА на память Усекновения главы Иоанна Крестителя и День трезвости [фото]

Сообщение об ошибке

Warning: array_flip() [function.array-flip]: Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->load() (строка 175 в файле /home/p257351/www/eparhia-ufa.ru/includes/entity.inc).

11 сентября 2018г., на день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора.

По отпусте Литургии Владыка совершил молебен о страждущих от недугов пьянства и наркомании, а также, традиционное для этого дня, поминовение усопших воинов, за веру Православную и Отечество жизни свои положивших.

Далее митрополит НИКОН обратился к прихожанам с проповедью о воспоминаемых в этот день Евангельских событиях, и призвал помнить в своей жизни о последствиях грехов, в частности разрушающих свою или чужую семью. Также Владыка рассказал об истории установления поминовения усопших воинов в этот день.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова