Служение митр.НИКОНА в Пятницу 2-й седмицы по Пасхе
28.04.23
Служение митр.НИКОНА в Пятницу 2-й седмицы по Пасхе
28.04.23

28 апреля 2023г., в Пятницу 2-й седмицы по Пасхе, день памяти свв. апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима, а также день преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ИОСИФА (Дьякова) (+1652), митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божествтенную Литургию пасхальным чином в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения об умирении мира и молитва о Святой Руси.

За богослужением молилась И.А.ЮМАШЕВА. По окончании Литургии она передала митрополиту НИКОНУ Благодарственное письмо от возглавляемого ею РО МОО «Союз православных женщин» в Республике Башкортостан, и выразила надежу на дальнейшее сотрудничество с Уфимской епархией.