Служение митр.НИКОНА в Неделю о блудном сыне и день Трех святителей
12.02.23
Служение митр.НИКОНА в Неделю о блудном сыне и день Трех святителей
12.02.23

12 февраля 2023г., в Неделю о блудном сыне и день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел смешанный архиерейский хор под управлением З.Закировой. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением протодиакона Рустика Латыпова и диакона Дионисия Коржа.

Во время чтения 3-го и 6-го часов, митрополит НИКОН совершил хиротесию во иподиаконы причетника храма св.Матроны Московской в Сипайлово г.Уфы Владимира ЗАБАРЫ.

После освящения Свв.Даров митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН рукоположил иподиакона Владимира ЗАБАРУ в сан диакона к храму св.блаж.Матроны Московской в Сипайлово г.Уфы.

На Запричастном стихе слово избранное на этот воскресный день зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

фото — Д.Ю.Кондрашов; А.Балашов