Служение митр.НИКОНА в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов
31.07.22
31.07.22

31 июля (воскресенье) 2022г. в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены молитвы о мире мира, о совершенном прекращении эпидемии коронавируса, о помощи врачам.

Песнопения освящения Честных Даров пел народ Божий под управлением диакона Дионисия Коржа.

На запричастном стихе проповедь зачитал протоиерей Владимир Иванов.

ипод.Д.Ю.Кондрашов,
фото автора