Служение митр.НИКОНА в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день св.равноап. Ольги
24.07.22
Служение митр.НИКОНА в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день св.равноап. Ольги
24.07.22

24 июля (воскресенье) 2022г. в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися, день памяти св. равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, праздник обретения мощей сщмч. Илариона, архиеп. Верейского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены молитвы о мире мира, о прекращении эпидемии короновируса, о помощи врачам.

Песнопения освящения Честных Даров пел народ Божий под управлением диакона Дионисия Коржа.

На запричастном стихе проповедь зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

ипод.Д.Ю.Кондрашов,