Служение митр.НИКОНА в Неделю 31-ю по Пятидесятнице и день прп. Серафима Саровского, чудотворца
15.01.23
15.01.23

15 января 2023г. в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, а также день празднования преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На сугубой ектенье особо молились о умирении мира, о Святой Руси.

Поучение на запричастном стихе зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

свящ.К.Новиков
фото —  А.Балашов