Служение митр.НИКОНА в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и день поминовения безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении
30.10.22
30.10.22

30 октября 2022г. в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и день поминовения безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На сугубой ектенье особо молились о умирении мира, о Святой Руси.

На заупокойной ектенье (с возглашением Вечной памяти) поминались безвинно богоборцами убиенные или безвинно пребывавшие в заключении.

Поучение на запричастном стихе зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

После Литургии состоялась заупокойная лития по безвинно богоборцами убиенным или безвинно пребывавшим в заключении.

свящ.К.Новиков
фото — А.С.Щербаков, А.Балашов