Служение митр.НИКОНА в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Иоанна Богослова, свт.Тихона Московского и свт.Иустина Уфимского
09.10.22
09.10.22

10 октября 2022г. в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, и святителя Иустина Уфимского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На сугубой ектенье особо молились о умирении мира, о Святой Руси.

Поучение на запричастном стихе зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

свящ.К.Новиков
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов