Служение митр. Никона в день св.вмч. и целителя Пантелеимона
09.08.14
Служение митр. Никона в день св.вмч. и целителя Пантелеимона
09.08.14

9 августа 2014г.  Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в престольный праздник вмч. Пантелеимона совершил Божественную Литургию с крестным ходом в Пантелеимоновском храме г.Уфы в сослужении духовенства Уфимских храмов.

После Литургии Владыка произнес проповедь на тему праздника.

Затем Владыка осмотрел детскую площадку на прихрамовой территории, осмотрел территорию рядом с храмом после ее расчистки, устройства газонов и посадки деревьев, вновь построенный причтовый дом, в котором располагаются Отделы, воскресная школа и комната для занятия спортом, где располагается Военно-патриотический клуб «Александр Невский», который возглавляет настоятель этого храма прот.В. Иванов. В этом  клубе, в основном занимаются дети и молодежь, которых он готовит к службе в армии. Этот клуб многократно занимал призовые места не только в г.Уфе, но и в Приволжском Федеральном Округе и Москве в конкурсах на лучшее исполнение патриотических песен  и в различных военно-спортивных состязаниях, за что этот клуб имеет множество грамот и благодарственных писем, как и сам его руководитель.

После этого состоялась беседа с духовенством, за которой Владыка еще раз напомнил об усилении работы всех Отделов при храме.

фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.