Служение митр. Никона в день св.вмч. и целителя Пантелеимона
09.08.14

фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

фото Михаила Ергина епархия-уфа.рф9 августа с.г.  Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в престольный праздник вмч. Пантелеимона совершил Божественную Литургию с крестным ходом в Пантелеимоновском храме г.Уфы в сослужении духовенства Уфимских храмов. После Литургии Владыка произнес проповедь на тему праздника. Затем Владыка осмотрел детскую площадку на прихрамовой территории, осмотрел территорию рядом с храмом после ее расчистки, устройства газонов и посадки деревьев,  вновь построенный причтовый дом, в котором располагаются Отделы, воскресная школа и комната  для занятия  спортом, где  располагается Военно-патриотический клуб «Александр Невский», который возглавляет настоятель этого храма прот.В. Иванов. В этом  клубе, в основном занимаются дети и молодежь, которых он готовит к службе в армии. Этот клуб многократно занимал призовые места не только в г.Уфе, но и в Приволжском Федеральном Округе и Москве в конкурсах на лучшее исполнение патриотических песен  и в различных военно-спортивных состязаниях, за что этот клуб имеет множество грамот и благодарственных писем, как и сам его руководитель. После этого состоялась беседа с духовенством, за которой Владыка еще раз напомнил об усилении работы всех Отделов при храме.

фото Михаила Ергина епархия-уфа.рф