Служение митр.НИКОНА в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и день блаж.Ксении Петербургской
06.02.22
06.02.22

06 февраля 2022г., в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской и день памяти св.блж. Ксении Петербургской, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Покровском храме г.Уфы. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов и  руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел архиерейский мужской хор под управлением Начальника канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии короновируса.

На заупокойной ектенье поминались всех усопшие, пострадавшие в годину гонений за веру Христову.

После освящения Святых Даров митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Оренбургской епархией, по просьбе митрополита Оренбургского и Саракташского ВЕНИАМИНА, рукоположил студента очного отделения 3 курса Оренбургской духовной семинарии иподиакона Димитрия Назарова в сан диакона к Богородице-Казанскому храму г.Оренбурга.

После Литургии состоялась, традиционная в этот день, панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова