Служение митр.НИКОНА в день памяти св.блаж.МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
08.05.24
Служение митр.НИКОНА в день памяти св.блаж.МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
08.05.24

08 мая 2024г., в день памяти св. блаж. Матроны Московской, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию пасхальным чином в строящемся уфимском храме св.блаж.Матроны Московской с Сипайлово. По благословению митрополита НИКОНА день памяти святой перенесён с 2 мая в связи с совпадением с днями Страстной седмицы.

Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный церквей г.Уфы протоиерей Ромил Гареев, первый соборный протодиакон Максим Коробицын, храмовое и соборное духовенство.

За богослужением молились многочисленные верующие, а также члены Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, базирующегося при этом храме.

После Божественной литургии состоялся праздничный молебен, традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

Затем Владыка НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото – Д.Ю.Кондрашов