Служение митр.НИКОНА Неделю 4-ю по Пятидесятнице и праздник прп.Сергия Радонежского
18.07.21
18.07.21

18 июля 2021г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и праздник обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Сергиевском соборе г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Шерышев и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии короновируса и о даровании дождя.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен прп.Сергию с возглашением традиционного Многолетия СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ с их богоспасаемой паствою, Богом хранимой стране нашей Российской, властям и воинству ее, и всем православным христианам.

Проповедь произнес настоятель собора протоиерей Евгений Шерышев.

фото —  ипод.Д.Ю.Кондрашов