Служение митр.НИКОНА накануне Благовещения Пресвятой Богородицы
06.04.23
Служение митр.НИКОНА накануне Благовещения Пресвятой Богородицы
06.04.23

6 апреля 2023г., накануне Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил праздничное всенощное бдение в Благовещенском храме г.Благовещенска РБ – подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря епархии. Владыке сослужил наместник монастыря архимандрит Варлаам (Максаков), старший священник храма протоиерей Сергий Катаев и местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением начальника канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.

За богослужением Митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН удостоил своей Архиерейской грамоты:

• Главу Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ Олега Евгеньевича ГОЛОВА, во внимание к помощи в возрождении храмов района.
  • Директора центра развития культуры г.Благовещенска Елену Александровну АНТОНОВУ, за инициативу, подготовку и проведение фестиваля «Благовест» в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, ставшего ежегодным в Благовещенском районе;

А также за многолетние и добросовестное служении церкви, сотрудников храма:

• Валентину Анатольевну ХОМУТОВУ – бухгалтера;
  • Лидию Васильевну ЗАРЯНОВУ — сотрудника иконной лавки;
  • Виктора Михайловича ЯРОЧКИНА – алтарника.

После богослужения, в сопровождении архимандрита Варлаама и протоиерея Сергия, Владыка осмотрел ход восстановительных работ в Кирилло-Мефодиевском храме г.Благовещенска.