Слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан начал работу
12.10.16
Слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан начал работу
12.10.16

12 октября 2016г. начал работу слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан 

На открытии слета с напутственными словами к молодежи обратилось руководство Управления, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители религиозных конфессий. 

Временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Михаил Капустин пожелал участникам слета плодотворной работы, крепкой дружбы, долгой и успешной службы. «Уверен, вы выбрали профессий по душе и по сердцу», — подчеркнул Михаил Капустин. 

Руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии протоиерей Евгений Коробков в своем выступлении затронул тему взаимодействия православной церкви и уголовно-исполнительной системы. «Церковь и ФСИН России объединены общей целью – способствовать исправлению людей, совершивших преступления», — отметил Евгений Коробков. 

Имам-хатыб Первой соборной мечети ЦДУМ России Ахмад-хазрат Ахмеров также говорил о взаимодействии УИС и духовенства. Он подчеркнул, что сотрудники должны разбираться в основах ислама, хотя бы потому, что число верующих мусульман в местах лишения свободы с каждым годом возрастает, и важно понимать действительно ли человек исповедует ислам, или, объявляя себя верующим, преследует другие цели. Ахмад Ахмеров пожелал молодым офицерам терпения и добросовестной службы во имя спокойствия и правопорядка в стране. 

Директор благотворительного фонда «Ветеран УИС» полковник внутренней службы в отставке Анатолий Ведерников рассказ о Герое Советского Союза Александре Пикунове, именем которого назван слет. Александр Пикунов 19 лет прослужил в уголовно-исполнительной системе. «Мы должны помнить о таких людях, знать и гордиться их подвигами», — сказал в заключении Анатолий Ведерников. 

Ведущий аналитик организационно-аналитического отдела УФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы в отставке Владимир Аптус посоветовал молодым сотрудникам завоевывать авторитет, что требует знания и соблюдения законов и нормативных актов, отсутствие формализма в работе, стремлению к общей цели. 

На слет прибыло представители от всех учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан, прослуживших в уголовно-исполнительной системе не более трех лет. Программа мероприятия рассчитана на три дня. Перед молодыми сотрудниками с лекциями выступят руководители отделов и служб управления. Участникам слета предстоит показать свое профессиональное мастерство, сдав зачеты по основным видам подготовки: огневой, физической и специальной.

02.fsin.su / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.