Следопыты «Преображения» прошли квест для получения зачётных книжек и нашивок
15.02.15
Следопыты «Преображения» прошли квест для получения зачётных книжек и нашивок
15.02.15

15 февраля – не только праздник Сретения Господня, но и международный день православной молодёжи. По этому поводу 15.02.2014 в отряде братства православных следопытов «Преображение» произошло важное событие – вручение членам отряда скаутских зачётных книжек и нашивок. Но скауты не были бы скаутами, если бы для получения всего этого им бы не пришлось пройти серьёзный полуторачасовой квест на территории парка Якутова.

Зачётки и нашивки были спрятаны в самом настоящем сейфе, открыть который можно было только разгадав шестизначный цифровой код. Для этого скауты должны были показать свои знания скаутских законов и истории скаутинга, умения ходить на лыжах, лазить по деревьям, стрелять в тире, делать скворечники для птиц и многое другое. А ещё – догадливость и наблюдательность, потому что цифры кода были спрятаны в самых неожиданных местах парка.

Однако обе команды прекрасно справились с заданием и открыли сейф. Постоянным членам отряда – кадетам, новикам, скаутам и наставникам – были вручены специальные скаутские зачётные книжки, шевроны российского БПС, а так же нашивки «покорители водопада» —  участникам похода к водопаду Агуй-Атыш.

После испытаний ребята попили чаю в кафе «Весёлый Роджер» и покатались на коньках. В этот день администрация парка Якутова сделала для скаутов катание бесплатным.

Следующее мероприятие отряда «Преображение» — традиционная «Масленица», которую ребята сами проводят для детских домов и приютов. Состоится она 21 февраля на площади перед Вознесенским храмом с.Чесноковка. 9 марта планируется поход в пещеру, а 27-29 марта – весенние сборы. Каждую пятницу в Крестовоздвиженском храме проводятся занятия по скалолазанию. Всем, кто хочет поучаствовать в наших мероприятиях, просим звонить по тел. 89871467239, Мария Евгеньевна

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.