Синодальный комитет провел вебинар с духовниками и атаманами Оренбургского казачьего войска
19.06.21
Синодальный комитет провел вебинар с духовниками и атаманами Оренбургского казачьего войска
19.06.21
17 июня 2021г., по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, прошло видеосовещание с духовниками и атаманами Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО).
Участниками встречи, которую возглавил ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, стали войсковой атаман ОВКО Владимир Романов, войсковой священник ОВКО прот. Максим Миняйло, а также сотрудники Синодального комитета, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, представители реестровых и нереестровых объединений казачества. В общей сложности в конференции приняли участие 75 человек из 19 епархий.
В рамках совещания прошло обсуждение актуальных вопросов духовного окормления казачества на Урале. С докладами выступили священнослужители, атаманы и казаки. Были затронуты вопросы взаимодействия в информационном пространстве, учебно-методической деятельности, противодействия деструктивным религиозным течениям. Участники конференции смогли обсудить насущные вопросы, поделиться опытом своей деятельности и попросить помощи в решении актуальных проблем.

От Уфимской епархии в вебинаре принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством — иерей Димитрий Коземаслов, а также представители казачьих обществ митрополии.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.