Школьные «Классные часы» с батюшкой прошли в Затоне
17.11.15
Школьные «Классные часы» с батюшкой прошли в Затоне
17.11.15

7 ноября 2015 г., по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, Благочинного 9, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка и по приглашению руководства школы №4 г.Уфы, состоялась встреча клирика храма Олега Сабитова с учащимися школы.

По согласованию с руководством школы отец Олег проводит по понедельникам в школе классные часы. В прошлый раз это были семиклассники, в этот раз — ученики 8-х классов. Цель бесед: помочь детям не податься пропаганде алкоголя, курения, употребления наркотиков откуда бы она не исходила: из интернета, среды сверстников или других разнообразных источников. Эти пагубные пристрастия в наше время поражают подростков во все более раннем возрасте. И особенно страдают дети незащищенные воспитанием в истинах Православной веры, дети из невоцерковленных семей. Священник также рассказал детям о великомученике Георгие Победоносце. В ходе живой беседы со школьниками обсуждали такие основополагающие понятия, как свобода и зависимость, свобода истинная и свобода ложная.

По окончании классного часа по просьбе заместителя директора по воспитательной работе Печерской Виктории Юрьевны священник индивидуально беседовал с трудными подростками.

Клирик храма вмч. Георгия Победоносца
иерей О.Сабитов
фото из архива школы №4

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.