Сестры милосердия учились первой помощи по Европейскому сертификату
26.12.15
Сестры милосердия учились первой помощи по Европейскому сертификату
26.12.15

26 декабря 2015 г. В учебной комнате РО ООО «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан в рамках сотрудничества с отделом по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии, и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, проведено обучение первой группы Православных сестер милосердия оказанию первой помощи по Программе соответствующей Европейскому сертификату Красного Креста и Красного Полумесяца.

Председатель РО ООО РКК по РБ Юрий Петрович Симонов, после проведенных занятий вручил 20-ти слушателям удостоверения международного образца, соответствующего установленному международному стандарту.

Главное, на что направлен стандарт Красного Креста, – квалифицированно помочь пострадавшему, помня о собственной безопасности.

Программа просвещает в области прав и их реализации: что делать, если что-то случилось, куда звонить, что сказать, чтобы реакция была адекватной, за что и как отвечают государственные структуры. Вас научат правильно оценивать собственное психологическое состояние и состояние пострадавшего.

В результате прохождения Школы участники получают международный сертификат, который дает право оказывать первую помощь везде, где распространяется стандарт Первой Помощи Красного Креста. Документ также удостоверяет, что его владелец обладает знаниями и навыками, отвечающими требованиям охраны труда.

Продолжается набор желающих пройти курсы «Первой помощи Российского Красного Креста». Запись и подробности по телефону 251-64-11.
За дополнительной информацией обращаться в РО ООО РКК по РБ по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 53.
Телефон: 8(374) 251-64-11, телефон/ факс: 251-64-11
Электронный адрес: redcrossufa@bk.ru
Сайт www.redcrossufa.ru

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан – международная некоммерческая общественная организация. Осуществляет свою деятельность с помощью добровольцев за счет взносов, пожертвований организаций, предприятий, частных лиц и благотворительных программ.

Подробно о направлениях деятельности РО ООО «Российский Красный Крест» вы можете узнать на сайте www.redcrossufa.ru

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.