Сестры милосердия посетили детей в больнице
17.09.22
Сестры милосердия посетили детей в больнице
17.09.22

17 сентября 2022г. После продолжительного карантина возобновилось служение на детском направлении Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии.

17-ая детская клиническая больница встретила сестёр милосердия с нескрываемым любопытством и радушием. Место служения для нас новое. Но когда встречаешься с детскими удивленными, добродушными и слегка настороженными личиками, то понимаешь: дети везде одинаковые. Каким бы ни был ребёнок — здоровым или больным — он всегда рад идти на контакт. Душа ребёнка раскрывается в творческих занятиях и рукоделии. А когда мы увидели ребят, стоявших на молебне, который отслужил клирик храма св. блж. Матроны Московской г. Уфы иерей Алексий Тимофеев, то сразу стало понятно, что мы здесь нужны!

После богослужения батюшка причастил одного ребёнка в палате, а всех остальных окропил святой водой. Радости и улыбок засветилось много.

А когда дети стали делать поделки, вспомнилось, что на дворе — осень, грибная пора. Маленькие пациенты с удовольствием клеили аппликации с яркими мухоморами. Делали и себе, и в подарок друзьями и близким.

Прощались с таким тёплом и ребятки, и их мамы — со словами благодарности! Нас здесь ждут, а значит наше служение — важно и нужно.

Марина Шевнина
Фото — Елена Мурко

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.