Сестры милосердия и ДДТ
15.03.15
Сестры милосердия и ДДТ
15.03.15

15 марта 2015г.  в нашем городе состоялся концерт нашего земляка Юрия Шевчука и группы ДДТ.

Юрий Юлианович Шевчук, как православный верующий отдает свою десятину тем, кто в этом нуждается: выезды в горячие точки с концертами для воинов, благотворительные концерты в поддержку больных детей, приютов для престарелых или бескорыстная помощь совершенно незнакомым людям. «Любовь – это все сущее, целый огромный мир…мощь,огромная, главная сила, на которой вертится вселенная» — говорит Юрий Юлианович.

Впервые сестричество милосердия при Воскресенском Соборе г. Уфы осуществило миссионерское акцию на светском мероприятии —  концерте знаменитых музыкантов. Время Великого поста – время дел милосердия, возможности напомнить людям о пути, который ведет  к умножению любви к ближнему, о любви не просто эмоциональной, а деятельной и жертвенной.

В фойе перед концертным залом сестры милосердия раздавали тематические листовки духовного содержания, а тем, кто проявлял большую заинтересованность, и Евангелие. К сестрам подходили люди разного вероисповедания, интересовались служением, задавали вопросы разного характера, на которые сестры по мере возможности отвечали.

Надеемся, что с Божией помощью  и делами милосердия кто-то из посетивших концерт задумается о духовной жизни, кто-то устремит свой путь навстречу к Спасителю, а кто-то может встать на путь милосердного служения.

Ирина Кожепарова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.