Семинар в БашГУ, посвящённый профилактике экстремизма в молодежной среде
28.04.22
Семинар в БашГУ, посвящённый профилактике экстремизма в молодежной среде
28.04.22

28 апреля 2022 года руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов выступил на семинаре в БашГУ, посвящённом профилактике экстремизма в молодежной среде. Так же лекторами были представители Правительства, полиции, ЦДУМ России.

В аудитории собралось более 200 студентов, половина из которых граждане России, а вторая половина представители 10 зарубежных стран.

Семинар прошел очень оживлённо, студентов волновали вопросы как избежать вербовки экстремистских организаций, как реализовывать своё право на свободу слова при этом не нарушить законодательство РФ и проч.

Священник Дионисий поприветствовал всех традиционным в этот период времени словами «Христос Воскресе», ребята тут же ответили «Воистину Воскресе», что подтверждает воспитанность студентов БГУ и осведомленность о наших традициях. В завершение пожелал всем крепкого здоровья и семейного счастья.