Семейный проект «Вера моих предков» в Свято-Георгиевском храме Уфы
26.11.17
Семейный проект «Вера моих предков» в Свято-Георгиевском храме Уфы
26.11.17

26 ноября 2017г. по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма города Уфы иерея Анатолия Киселева в детской Воскресной школе состоялось необычное занятие.

Уже второй год в нашей школе ноябрь завершается семейным проектом «Вера моих предков». Вот и на этот раз четыре семьи учащихся представили свои исследования и рассказали о том, как их семьи пришли к Православию. О шести поколениях своих родственников сообщила семья Пегушиных, которые масштабно подошли к выступлению и принесли фотографии и старинную венчальную икону Спасителя. Семьи Игнатовых и Никифоровых поведали о том, как по молитвам к Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым в разные периоды жизни с их родными и близкими происходили чудеса. Преподаватель ВШ Передреева Т.В. описала судьбу одного удивительного храма в российской глубинке – храма святителя Николая Чудотворца в селе Кутьино Саратовской области. Рассказ настоятеля иерея Анатолия Киселева вызвал неподдельный интерес у детей и взрослых. Отец Анатолий рассказал о православной жизни своей малой Родины – города Арзамаса Нижегородской области. В заключении встречи прозвучало патриотическое стихотворение и песня о России в исполнении Багаева Кирилла.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.