Семейный праздник в Покровском храме [фото]
20.10.13
Семейный праздник в Покровском храме [фото]
20.10.13

20 октября 2013г. в Покровском храме города Уфы состоялся ежегодный конкурс чтецов имени Дарьи и Анны.

В нынешнем году он был назван «Под кровом дома своего». Тематикой конкурса стали стихи о согласии в семье, любви к родителям и детям,  уважении к семейным традициям, о вере в Бога. В программу было предложено включить стихи русских поэтов-классиков, стихи православных авторов, поэтов разных национальностей, стихи на родном языке, а также авторские произведения.

Конкурс открыл настоятель Покровского храма протоиерей Илия Алексанкин. Он пожелал конкурсантам и гостям удачного выступления и выразил надежду, что подобные праздники в дальнейшем помогут детям не только строить отношения в кругу своей семьи, но и стать достойными прихожанами большой православной семьи.

В конкурсе приняли участие семьи из четырёх Уфимских храмов:

Свято-Сергиевский кафедральный собор достойно представляла семья Романовых, Из Пантелеимоновского храма приехала дружная семья Ведешкиных, храм Рождества Богородицы  был представлен семьёй Ишиных, а наш Покровский храм выставил на конкурс замечательную семью Коземасловых…